Окончание 

Самое лучшее что есть на Балтике, это собственно, Балтика! Чем-то она напоминает Белое море, которое мне сильно приглянулось во время поездки на Соловецкие острова. Сам я, конечно, в воду не полез, а вот некоторые члены нашей экспедиции купались )) И им даже понравилось ))

На пустынных берегах периодически встречаются искатели янтаря. не знаю насколько это легально, но народ ищет…

Пару лет назад здесь было просто поле. Сейчас все засеяно картофелем и вот такими вот злаковыми. 

Овиши. Хоть не герань, и то ладно ))

За пару лет много изщменений произошло. пару лет назад дорога на мыс Колка представляла собой убитую грунтовку, по которой и 80 км/ч ехать то было страшно. Сейчас там сделали автостраду, по которой можно вваливать под 160 и пассажиры в твоем авто будут клевать носом.

что-то в прошлый раз у меня кораблики так себе получились

дубль второй

Кстати открою тайну. В Мазирбе теперь есть неплохой кемпинг. И даже с душем. Для любителей натурального отдыха самое-то! Куча информации имеется здесь http://www.kolkasrags.lv/ ну и в Google конечно. Местечко малонаселенное, малозагаженное туристом. Летом здесь очень хорошо, а шикарные дюны идут на многие километры.
И чистейшая Балтика!

Топлячки — любимый сюжет ! ))

А тем времененм в другой части страны, в Цесисе, выкатили на шоу-представление раритетные автомобили. Пока я ехал они постоянно попадались на дороге, что приходилось их обгонять. Мы уже успели пообедатьк ак они подтянулись на центральную площадь города.

Особый интерес вызвала нацистская мотоциклетка на гусеничном ходу. 
Смешно получилось когда уезжая, эта мотоциклетка встретилась на узкой улице с новенькой Ауди. У Ауди даже фары приподнялись от удивления. А престарелое детище немецкого автопрома гордо проследовало дальше. ))

Ох, и классная же повозка!

Пассажири машин старались одеваться в стиле своих повозок. Встрнчались дамы в вечернем и в вуальках. А изображденные на фото летчик в стиле Мимино, Школьница в стиле "мечта-педофила" а так же прибившаяся к ним дитя цветов 60-х, просто с удовольствием позировали мне на фоне старых машин.

О! "Изобрел" новый эффект — если крутить зум и одновременно снимать, получается неплохой эффект. Похож на фотошоп, но нет, это не он ))

Холмс, тоже представил свою любимую калмагу ))

не обошлось и без американщины )

В общем вечер был приятный

   
Ну а дальше нас ждала копченая форелька и глинтвейн в немалых количествах. На глинтвейн пошло грузинское вино, которое которое тут имеется в свободной продаже. Пошло оно хорошо, как к себе домой, но это уже другая история )))   

Comments (7)

  1. ivvvolga

    02/09/2012 at 17:11

    Прекрасные фото получились!

  2. admin

    02/09/2012 at 17:23

    Спасибо, настроение было хорошее ))

  3. mackeyka

    02/09/2012 at 18:52

    красотень какая. цвета на некоторых фотках по-хорошему удивляют.

  4. admin

    02/09/2012 at 18:55

    Спасибо )) Местами все-таки надо воспринимать изображение несколько условно )))
    Ну типа я так вижу мир )) Бгг))

  5. mackeyka

    02/09/2012 at 19:01

    это и клёво. я, например, вижу мир на своих фотках как-то слишком реалистично. а иногда хочется что-то такого, как с топляками :)

  6. admin

    02/09/2012 at 19:04

    Ну у меня, в основном, тоже )) И только иногда сходятся вместе настроение, время и место съемки ))) И тогда получается вот так вот ))

  7. admin

    02/09/2012 at 19:08

    а я вот смотрю на Вашу Боливию и облизываюсь ))

    У меня сейчас билет в Боливию лежит в кармане, но мне придется сдать его ((( Так уж распорядилась судьба. И когда теперь туда попаду — неизвестно.

    Кстати, если не сложно, просветите меня об уровне цен в Боливии. Я заню что там дешево, мне просто хочется конкретики.

Leave a comment