Очень многое зависит от того как смотреть на вещи. В этот раз Балтика и Латвия показались мне совершенно другими. Вообще, если перестать бухать, много кажется другим, более прямым, правильным чтоли…
:-)
     
Рига в этот раз была скорее цветочной и спортивной. Пресловутые герани, осужденные на пожизненное мещанство в России, вполне неплохо дополняли винтажный образ этого города, и вполне себе легитимно высовывались из приоконных горшков.

Из нового для меня:
Народ реально пересел на велики, велосипедистов просто огромное количество. Два года назад, примерно в это же время мне это так не бросилось в глаза.

Обнаружилось удивительно-большое количество различных бесплатных материалов по городам и областям страны. Власти серьезно вложились в дизайн и полиграфию. Очень не зря! Столько шикарных карт, путеводителей и просто информационных материалов.В любых сувенирных лавках, отелях, итд.

Для Балтийской страны с переменчивым климатом, достаточно яркое ощущение.

Однолетние они, поэтому стоят копейки. ))

еще немного и хватит


Цветы — идеальный объект для боке.

Винный бутик в Риге, не думаю, чтобы я купил такое вино с такими рожами. Что-то не вяжутся у меня уголовники с хорошим вином. Максимум Ёрш, разлитый в литровые пластиковые бутылки. 

Фотографии в альбоме «Latvia'12 — Summertime» lahavana на Яндекс.Фотках

Вечная борьба пешеходов и велосипедистов. 

Я редко смотрю ТВ, больше новостей читаю в сети. Но в Латвии довелось посмотреть новости в 9 вечера.
Я тоже хочу так жить! Два основных репортажа в вечерних новостях: один про перспективы садовой черники на европейском рынке, а второй про дорожные конфликты пешеходов и велосипедистов, мол развелось последних много очень.
Люди всерьез обсуждают проблемы черниководства и войну педестрианов.
Я тоже так хочу, мне безумно надоели патриархи, часы, олимпиада, мигалки, дтп, бешеные вагины и весь тот срач, в котором варится наша страна. Я телевизор не смотрю, но это говно все равно пролезает в мой мозг.
Я считаю это охуенно,  волноваться из-за перспектив развития рынка черники. Ну, правда, в этом случае уже нельзя быть Империей, ну или пародией на нее.

В латиноамериканских странах моя физиономия обычно относится к английской или французской нации, ну мы белые, все на одно лицо для обычного кубинца.:-))) Бггг ))) Тут же, мой славянский портрет безошибочно притягивал русскоязычных гидов, желавших показать мне город согласно различных экскурсионных программ. :-))

… ну вот как я умудрился зарядку то забыть ))) и от фотоаппарата дома и от телефна в отеле??
А?

Comments (5)

  1. rasa13

    26/08/2012 at 20:32

    я когда 11 лет назад в Ригу из России приехала и слушала новости то меня тоже поразили маштабы проблем..) напомнило тогда мультик про долину Муммитролей с их новостями про Муравьиного Льва..но теперь когда я приезжаю в Россию меня поражает умение людей там делать из любой фигни проблему..и раздувать её и холить и лелеять..когда я говорю что это не проблема на самом деле мне отвечают — тебе всё легко у вас же там..ну и идут вольные фантазии про жизнь в Евросоюзе..хотя в Латвии нет радужной жизни но и придумывать проблем лишних не хочется потому что реальных дофига..вот так в целом отлично живём..))
    а на счёт зарядок это точно колдавство!..))

  2. admin

    26/08/2012 at 20:37

    Точно! По придумыванию проблем мы впереди всех! ))) А кивать » А вот у вас там … » так вообще национальный вид спорта. Причем пестуется он и внутри страны. Мне, как жителю столицы, приходилось вступать в словесные перепалки типа » А вот вы там у себя в Москве жируете!!!» )))
    Жжжесть )))

  3. copcopine_ua

    27/08/2012 at 05:39

    да, проблемы черниководства это я понимаю. так можно и телевизор полюбить смотреть)

  4. admin

    29/08/2012 at 11:27

    жалко тут нет кнопки Лайкнуть комментарий )))

  5. copcopine_ua

    29/08/2012 at 13:33

    как же хорошо, что ее тут нет!)

Leave a comment