В общем и целом поездка прошла просто великолепно. Отжиг начался уже на границе, вообще, надо сказать граница в этот раз жгла напалмом:-)) Ну так вот, на границе, в первые за 4 поездки у меня проверили медицинскую страховку. Как раз в этот раз я ее и забыл :-) Пришлось покупать на месте :-)). Дальше, в порядке очередности, в Риге была забыта зарядка от айфона. В Лиепае выяснилось, что дома, в Москве была забыта зарядка от моего фотоаппарата :-))) Пришлось искать ее на месте.
Вообще я совершил подвиг, найти в Лиепае зарядку для Кэнон 5д марк 2 это совсем не тривиальная задача :-)) Вообще найти там Марк 2 задачка не из простых, даже в продаже :-) Пришлось совершить и чудо и найти людей, которые согласились зарядить мою батарею, за что им низкий поклон и бутылка Хеннеси в подарок :-)))
В дальнейшем, по выезде из последнего места пребывания, был забыт кошелек с деньгами и документами на себя и машину, пришлось отмахать лишние 20 км и вернуться. И апофигеем стала 6 часовая очередь на границе устроенная латышскими пограничниками. Было ощущение, что именно тогда прибыло пополнение стажеров, которые видели российский паспорт в первый раз.
А в остальном все было прекрасно! Но странно что я голову дома не забыл :-)

Кстати, купить объектив в Латвии просто так, за один день, невозможно. В наличии ничего нет, все везут из Литвы или Европы. При этом сами называют срок неделя и сами не успевают. Пришлось забрать залог :-))

Comments (2)

  1. astakhova

    22/08/2012 at 15:39

    ))) бгггг ))) красивые топлячки ))) несомненно )))

  2. copcopine_ua

    23/08/2012 at 16:30

    круто) это видимо перед поездкой тебе дорогу перебежало стадо черных кошек

Leave a comment