Очень холодно! Целый день дождь, а у меня одни кроссовки… Сменные кеды остались ждать меня в багажнике машины на стоянке у работы. :-))))

_MG_4206.jpg


Спасает глинтвейн, продающийся в местных барах. Баров и кабаков в старом городе — огромное количество. Цены правда тоже туристические.

Снял авто — это наверное судьба — буду ездить на дизельном форде фокусе с коробкой автомат :-)))) стоит 25 лат в сутки — типа 35 евро в сутки.
Очень долго сидел в местной кофейне с халявным инетом под названием DoubleCoffe пил Айриш кофе и искал через инет ретнакар в Риге. Варианты с забором машины в Аэропорту или на окраине города меня совершенно не устраивали. 
Через время совершенно случайно наткнулся на список всех рентакаров Латвии и… повезло — как раз через квартал оказался офис одного из них в котором машина и была забронирована

Связь, по крайней мере в отеле- хреновая. Девочка на ресепсьоне говорит, что из-за погоды. А может из за большого количества народу и большой территории отеля.

И кстати об отеле: пока закачивается единственная фотокарточка, которую я сегодня повешу (уже 22 минуты как) пару слов об отеле.
Отель оказался очень удачный. Называется Konventa Seta. Занимает целый квартал маленьких 2х — 3х этажных домов в самом центре Старого города. Сюда даже экскурсии водят. Сидел утром на окне, курил. Мимо проходят стада туристов. Одно из них останавливается недалеко от моего окна и экскурсовод начинает лекцию, показывая то-ли на меня то ли на дом, в котором было окно, в котором я сидел…

все пошел спать :-)

Завтра на блошиный рынок и в Лиепаю

Comments (2)

  1. tereshatova

    06/09/2010 at 08:09

    Очень красиво! Что это именно? Парк какой-то рижский?

  2. admin

    04/10/2010 at 08:40

    ух-ты! тут кто-то что-то написал даже :-)

    да это что-то типа парка, он идет за старым городом отделяя его от бизнес-района. Собственно вдоль речки они и идет :-)

Leave a comment