Хитрый Чернушка уверенно крутил педали и тащил мою тяжелую задницу в небольшую горку. Мимо пролетали камагуэйцы и камагуэянки, а также лотки с фруктами и удивленные лица заблудившихся туристов. Бедные путешественники с тоской взирали на мой королевский биси-такси и проклинали тот день, когда они решили забрести в этот дурацкий город-лабиринт.
Было время ужина. Организм предвкушал рыбное филе, огромную порцию риса и оригинальный салатик из свежих овощей. А так же пару мохито для бодрости печени.

Было смутное ощущение, что похожий ужин я уже когда-то ел. Хм… Ну да, вчера как раз. Кубинская кухня не отличается разнообразием, но свежесть продукта и большие порции рома сглаживают вот такие вот шероховатости.

— Тысяча чертей! — вскричал я.
— Канальи!  —  вскричал я еще раз.

Праздник чревоугодия откладывался на неопределенное время. Ресторан был закрыт на неэлегантный амбарный замок.
Было велено везти уставшее тельце в другой храм приема пищи, что и было исполнено с почтением. Ресторан оказался очень хороший и очень дорогой, а плата за провоз — двойной.
И что-то мне подсказывает, что когда мы заключали сделку по перевозке тел до первого ресторана, Чернушка знал, что он закрыт и придется везти нас обратно.
Про откат с ресторана, куда он нас привез, я молчу. Это вообще по-умолчанию. :-)

Ой! Смотрите!
Кто-то сфоткал нас со стороны и выложил в интернет!

Почитать и посмотреть про Камагуэй:

Как Лонли Плэнет "выставил" нас на 4 кука
Плая Санта -Люсия
Цветной футбол
Город в кошках и торт

Страны: Куба Узбекистан Латвия Россия Литва Эстония Грузия Швеция

Comments (11)

Leave a comment