Вечер перестал быть томным, когда утром за окном обнаружился ливень. Я имею пунктик насчет опозданий в аэропорты и на вокзалы, а посему стараюсь приезжать заранее и тупо калдырить в каком-либо баре. Освоив однажды аэроэкспресс, стараюсь использовать его пунктуальность по максимуму. Сегодняшний дождь внес свои коррективы и я поехал на такси.
Домодедово встретил жуткой пробкой на вьезде и одной открытой калиткой, через которую просачивались влажные пассажиры, сполна намокнувшие в ожидании входа. Традиции надо чтить. Если есть много больших дверей, одни должны быть закрыты!
Стойка регистрации поразила своей безлюдностью. Я как-то привык, что среденеазиатские рейсы представляют собой столпотворение народа, который прет без какого-либо намека на очередь одним большим стадом. Опытные работники аэропорта выставляют перед стойками заграждение из лент, и вручную регулируют подход на регистрацию. К тому же процесс осложняется тем, что каждый уважающий себя среднеазиат предпочитает завезти к себе народину некоторое количество бытовой техники, включая многодюймовые телевизоры, микроволновки и прочие элементы сладкой жизни. Хорошо, хоть строй материалы не везут.
В этот раз все было иначе. Ни одного человека, регистрация за пять минут и вот у меня есть час времени, чтобы поработать и треснуть пива на дорогу.
Проработав до окончания посадки, я спокойно погрузил телов самолет.
Соседями сзади у меня оказалась семейка Дурслей. Дурслями оказалились две тетки — мама и доча и ейный детеныш маленького, но неопределенного возраста.
Обе тетки были весомых достоинств и необъятных размеров. Я вообще не представляю себе, как они поместились в кресла, при том что я весь полет больно упирался коленками во впередистоящее кресло. При этом, когда одна из Дурслей делала попытку встать и выйти, она так хваталась за кресло и так тянула его на себя, что я боялся, того и гляди принять строго горизонтальное положение.
Ейному детенышу, в общем, тоже грозила таже участь в ближайшем времени — принять необъятные размеры. При его малом, но неопределенном возрасте, он был достаточно жирноват, и, ко всему прочему, обладал премерзким характером.

Весь полет куры, а по другому их я назвать не могу, кудахтали вокруг детеныша, заставляя его сделать то, одно, то другое, то пятое и далее по списку. Детеныш купался во внимании и выделывался изо всех сил. Венцом этой драмы, стали часовые уговоры детеныша на поход в туалет. В уговорах принимали участие даже соседние пассажиры, подозревая, видимо, чем может кончится дело.

В конце концов детеныш дал уговорить себя пойти поссать, но, к сожалению, было слишком поздно. И, выйдя в проход по дороге к туалетом, оно обоссалось.

Дите орало!
Куры кудахтали и еще сильнее хлопали крыльями.
Публика ликовала. Скучный перелет, оказался разбавлен конфузом.

В этот момент я совсем не пожалел, что набил телефон тяжелыми металлическими группами, которые помогли скрасить и пережить этот паноптикум.
И тут, мы, наконец, прилетели.
Далее была давка на паспортном контроле, раздолбаи пограничники, уходившие на время со своего поста потрепаться по телефону, жара, таксисты, все, как я люблю.
В итоге, я прекрасно добрался до промежуточной точки, выпил водки, съел прекрасный домашний плов и закусил дыней такой сладкой, что я даже не помню, ел ли я когда-либо, что-то подобное!

Да, кстати, штришок к портрету: примерно половина луноликих пассажиров нашего рейса, где славянская физия была только у меня, по факту оказались моими согражданами. Они гордо демонстрировали на паспортном контроле красную книжицу с двуглавым орлом.

Штришок два: Кызыл — на тюркских язывках, означает красный. Возможно так же и красивый, так как музыкальное творчество популярных групп, с которым я уже ознакомился в такси, аппелирует частенько именно к этому термину.

Кызыл паспорт — это сила! :-)

Leave a comment